Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Копа Америка, несмотря на промах Месси с пенальти

Опубликовано:

Сборная Аргентины по футболу
Сборная Аргентины по футболу. Фото: Gustavo Pagano/Getty Images

В США прошел первый четвертьфинальный матч футбольного Кубка Америки 2024 года, в котором встретились сборные Аргентины и Эквадора, передает корреспондент NUR.KZ.

Действующие победители Копа Америка аргентинцы проводили встречу на стадионе "Релайант" в Хьюстоне (штат Техас, США) против Эквадора. Основное игровое время завершилось со счетом 1:1. По голу забили аргентинский защитник Лисандро Мартинес (35 минута) и эквадорский нападающий Кевин Родригес (90+1).

В серии пенальти свой удар не реализовал Лионель Месси — мяч после удара "паненкой" попал в перекладину. Однако затем вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес отразил два удара. Счет в послематчевой серии — 4:2 в пользу Аргентины, которая вышла в полуфинал.

В битве за путевку в финал Кубка Америки Аргентина сыграет с победителем пары Венесуэла - Канада.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Куда можно сходить в зимнее время в Туркестане Москва что посмотреть, До глубины души: Маржан Арапбаева спела дуэтом с Кайратом Нуртасом 3 дня подряд в Норильске действовало очередное штормовое предупреждение по очень сильному ветру В Красноярске открыли новую поликлинику