Сборная Казахстана по футболу разгромно проиграла и лишилась шансов выйти на Евро-2025

Опубликовано:

Молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21)
Молодежная сборная Казахстана по футболу. Фото: Craig Foy/SNS Group via Getty Images

Мужская молодежная сборная Казахстана по футболу (U21) уступила команде Бельгии в отборочном турнире чемпионата Европы 2025 года, передает корреспондент NUR.KZ.

Соперники встретились в рамках восьмого тура группы В. Матч прошел на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

В составе сборной Бельгии по мячу забили Юссуф Силла (9 минута), Киллиан Сарделла (36) и Жорти Мокио (90+4). Хозяева завершали игру в меньшинстве после удаления Артема Литоша (90+3).

После поражения в активе казахстанцев осталось шесть очков. Национальная команда лишилась математических шансов на выход на Евро-2025. На данный момент она занимает пятую строчку в таблице, опережая только Мальту, и не поднимется выше четвертой.

Гарантированные путевки на турнир получат победители каждой группы и три лучшие сборные из числа занявших вторые места. Остальные шесть команд со вторых позиций сыграют в стыковых матчах.

Бельгийцы набрали 16 баллов и занимают второе место, уступая только Испании (19).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Гайтана - Мама, я живу Текст песни Диетолог Макиша: красное мясо и субпродукты активно поднимают гемоглобин Королевский роман. Королевские премьеры. Трейлер The International 10: команда Team Spirit победила Virtus.pro и вышла в полуфинал нижней сетки Путин: средний класс в России – уверенно свыше 70 процентов