Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кыргызстанка Валентина Шевченко благодаря разгромной победе вернула чемпионский пояс UFC

Опубликовано:

Кыргызстанская боец ММА Валентина Шевченко
Валентина Шевченко. Фото: Chris Unger/Zuffa LLC

Представительница Кыргызстана Валентина Шевченко одержала победу над мексиканкой Алексой Грассо и вновь стала чемпионкой UFC, передает корреспондент NUR.KZ.

Титульный поединок соперниц в наилегчайшем весе (до 56,7 кг) стал вторым по значимости событием турнира UFC 306 в Парадайсе (штат Невада, США).

Бой продлился все пять раундов. Шевченко провела восемь успешных тейкдаунов, почти 15 минут контролировала соперницу в партере, а также уверенно работала в стойке.

В итоге 36-летняя кыргызстанка одержала победу единогласным решением судей. Все три арбитра признали ее сильнейшей со счетом 50-45.

Шевченко вернула себе пояс UFC в наилегчайшем весе, который уступила Грассо в марте 2023 года. Их второй поединок в прошлом сентябре завершился вничью, благодаря чему мексиканка тогда защитила титул.

Теперь на счету Шевченко 24 победы при четырех поражениях и одной ничьей. Грассо уступила в четвертый раз за карьеру. В активе 31-летней мексиканки осталось 16 побед при одной ничьей.

Напомним, в главном поединке UFC 306 грузин Мераб Двалишвили отобрал чемпионский пояс в легчайшем весе у американца Шона О'Мэлли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Ассаи - Черный ветер Текст песни Новости. В Москву прибыл "Поезд Победы" "Авангард" победил "Локомотив" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ Гороскоп на сегодня, 12 сентября что ждет ваш знак? Бандитский Петербург. Голландский пассаж. Серия 2