Титулованный казахстанский таеквондист с победы стартовал на Паралимпиаде-2024

Опубликовано:

Казахстанский пара таеквондист Нышан Омирали
Нышан Омирали. Фото: Министерство туризма и спорта Республики Казахстан

Двукратный чемпион мира казахстанец Нышан Омирали одержал победу в первом поединке на турнире по таеквондо в рамках Паралимпиады-2024, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Спортсмен в 1/8 финала весовой категории свыше 80 килограммов встретился с иракцем Ахмедом Шекхой.

Омирали уступал со счетом 8:11, однако на четвертой минуте поединка его соперник не смог продолжать борьбу. Рефери остановил схватку и зафиксировал победу 31-летнего казахстанца.

В четвертьфинале Омирали встретится с американцем Эваном Меделлом. При победе казахстанец продолжит борьбу за золото, а при поражении получит шанс взять бронзу через утешительный раунд.

За карьеру в пара таеквондо Омирали дважды становился чемпионом мира, взял серебро на последней Азиаде. На прошлых Играх в Токио он занял седьмое место.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Скачать Timestamp Camera Pro 1.195 на Android Скачать Magical Girl Magical Destroyers KAI 1.5.0 (Мод, Множитель атаки) на андроид Степные волки. Серия 11 Древняя Греция как колыбель европейских цивилизаций: познавательные факты Жанна Фриске - Загадаю я Текст песни