Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец Нурдаулет Жумагали с паралимпийским рекордом стал двукратным призером Игр

Опубликовано:

Казахстанский пара пловец Нурдаулет Жумагали
Нурдаулет Жумагали. Фото: Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанский пловец Нурдаулет Жумагали стал серебряным медалистом Паралимпиады-2024 и во второй раз поднялся на пьедестал Игр, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Спортсмен в четверг выступил на дистанции 100 метров брассом среди атлетов с нарушением зрения (остаточное зрение). В квалификации он установил новый рекорд Азии и со вторым результатом вышел в финал.

В решающем заплыве Жумагали финишировал на второй позиции. Казахстанец преодолел дистанцию за 1 минуту 4,83 секунды. Это стало новым паралимпийским рекордом в категории SB12.

Победу одержал немец Талисо Энгель, который в квалификации установил мировой рекорд в классе SB13. Бронзу выиграл азербайджанец Вали Исрафилов.

25-летний Жумагали второй раз попал на пьедестал Паралимпиады. В Токио-2020 он выиграл бронзу в этой же дисциплине.

На Паралимпиаде в Париже в активе сборной Казахстана теперь две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Шелег Михаил - Нет жены Текст песни Владимир Шаинский похоронен на Троекуровском кладбище Москвы Сливки - Сари Лала Текст песни Фото папы римского в стильном пуховике стало вирусным В Севастополе открылась выставка архангельского художника Сергея Сюхина