Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотворили историю: сборная Казахстана по фехтованию завершила чемпионат мира с одной медалью

Опубликовано:

Руслан Курбанов
Руслан Курбанов. Фото: FIE

В городе Милан (Италия) завершился чемпионат мира по фехтованию. Сборная Казахстана завершила мировое первенство с исторической бронзовой медалью, передает NUR.KZ.

Успеха наша команда добилась в фехтовании на шпаге среди мужчин. Руслан Курбанов стал первым казахстанцем, кому удалось подняться на пьедестал на чемпионате мира. Он завоевал бронзовую награду в индивидуальных соревнованиях.

Также мужская сборная заняла седьмое место в командных соревнованиях среди шпажистов. Ранее в этом виде программы Казахстан никогда не показывал такой результат.

При этом команде удалось сохранить за собой первое место в олимпийском рейтинге среди сборных из Азии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оскандалившийся аким Щучинска покинул свой пост Надежда Кадышева - Подмосковные Вечера Текст песни Вести от 31.03.2024 03:00 Нигатив - Приуныл Текст песни Микроавтобус упал с обрыва в Грузии: 17 погибших (фото, видео)