Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Проиграла из-за собственной ошибки": Абужакынова высказалась о завоевании бронзы на чемпионате мира

Опубликовано:

Дзюдоистка Абиба Абужакынова
Абиба Абужакынова. Фото: Di Feliciantonio Emanuele / ijf.org

Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова прокомментировала завоевание бронзовой медали на чемпионате мира – 2024 в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.

Напомним, 19 мая казахстанская дзюдоистка одержала победу в схватке за третье место мирового первенства в Абу-Даби в весовой категории до 48 килограммов. Соперницей Абужакыновой была турецкая спортсменка Тугче Бедер.

"Я усиленно готовилась к чемпионату мира. Даже не участвовала в турнире "Grand Slam", который проводился в нашей стране. До Олимпиады остался шаг, поэтому эти соревнования занимают особое место.

Что касается схваток, то в полуфинале я проиграла дзюдоистке из Монголии из-за собственной ошибки. Так же я уступила и на чемпионате Азии…

Конечно, мне хотелось выиграть золотую медаль. Но сама бронза для меня — это большое достижение. Перед этим турниром я в основном тренировалась против спортсменов из Италии, Японии и Монголии", - сказала спортсменка.

Отметим, за бронзу мирового первенства Абужакынова получит 1000 рейтинговых баллов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Вести в 20:00 последний полный выпуск смотреть онлайн Вести. Регион-Тюмень. Крытый ледовый каток откроют в Тюмени летом 2024 года Любовь на два полюса, 2012, фильм, смотреть онлайн, на Смотрим Тяжелая и легкая атлетика – последние новости Дом детства Юрия Шатунова