Все категории

Казахстанка стала победительницей домашнего чемпионата Азии

Опубликовано:

Велосипедистки на чемпионате Азии в Алматы в 2024 году
Велосипедистки на чемпионате Азии в Алматы. Фото: Казахстанская федерация велосипедного спорта

Две представительницы Казахстана попали на пьедестал чемпионата Азии по велоспорту на шоссе в Алматы, передает NUR.KZ на Казахстанскую федерацию велосипедного спорта.

На соревнованиях состоялась групповая гонка среди девушек-андеров и элиты.

В первой категории лучший результат показала казахстанка Акпейл Осим, которая преодолела дистанцию 112,6 километра за 2 часа 56 минут 51 секунду. Бронзовую медаль выиграла еще одна представительница республики Елизавета Склярова. Серебро досталось Девике Сове из Индонезии.

"Моя мечта сбылась! – сказала после церемонии награждения Осим. – Победить дома – большое счастье! Свою победу я посвящаю родителям!"

В элитной категории сильнейшей среди казахстанок была Анжела Соловьева, финишировавшая седьмой. Победу одержала Минчи Сон из Южной Кореи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

В Центральном парке Владикавказа прошла презентация фильма "Прямой эфир" Джо Байден упал с велосипеда Лариса Черникова - Да ты не смейся Текст песни Скачать Escape from Prison Hide N Seek 1.0.1 (Полная версия) на андроид Большой Детский хор Центрального телевидения - Некогда стареть учителям Текст песни