Казахстанский спортсмен стал чемпионом мира по дзюдо среди кадетов

Опубликовано:

Казахстанский дзюдоист Санжар Еруланулы
Казахстанский дзюдоист Санжар Еруланулы. Фото: Международная федерация дзюдо

Казахстанский дзюдоист Санжар Еруланулы одержал победу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов в весовой категории до 90 килограммов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо РК.

В решающем поединке казахстанец одолел украинского дзюдоиста Дмитро Лебида, одержав досрочную победу - иппон.

Для 17-летнего Санжара Еруланулы, занимающего 5-е место в мировом рейтинге, это первая медаль на чемпионатах мира среди кадетов. Ранее в этом году он стал чемпионом Казахстана, завоевал Кубок Азии (Алматы) и взял серебро на Кубке Европы (Саморин).

По ходу данного мирового первенства казахстанский дзюдоист одолел представителя Монголии Мунгуна Учрала Ууганбаяра, затем в четвертьфинале был сильнее грузинского спортсмена Гиорги Гелашвили. В полуфинале он победил ещё одного украинца – Аркадия Смаилова.

Отметим, что чемпионат мира по дзюдо среди кадетов проходит в Лиме (Перу) где за титул борются 403 спортсмена из 48 стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

МОК утвердил флаг для россиян и белорусов на Олимпиаду-2024 Красная Плесень - Свинья Текст песни Как Джеймс Кэмерон создавал мир "Аватара" Когда можно не подчиняться инспектору ГИБДД Вести недели с Дмитрием Киселевым последний полный выпуск смотреть онлайн