Елена Рыбакина проиграла в полуфинале Уимблдона-2024

Опубликовано:

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Aaron Chown/PA Images via Getty Images

Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина потерпела поражение в полуфинальном матче Уимблдона-2024, передает корреспондент NUR.KZ.

Спортсменка, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, встретилась с чешкой Барборой Крейчиковой — 32-й ракеткой планеты.

Матч продлился максимальные три сета. Крейчикова одержала волевую победу со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Соперницы провели на корте 2 часа 7 минут. За это время Рыбакина реализовала три из девяти брейк-пойнтов, выполнила восемь эйсов и допустила три двойных ошибки.

Крейчикова в финале Уимблдона-2024 встретится с итальянкой Ясмине Паолини (7 номер рейтинга WTA), которая пробилась в решающий матч благодаря победе над хорваткой Донной Векич (37) со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (10:8).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Техника реди-мейд или где граница между жизнью и искусством? Новости. Российские гроссмейстеры сыграли в шахматы при температуре -35 Еще не варикоз: врачи о том, что нужно знать о сосудистых звездочках Олимпийская чемпионка проплыла дистанцию со стаканом молока на голове Появились кадры массового смертельного ДТП на федеральной трассе М8