Надаль и Алькарас вышли в четвертьфинал Олимпиады-2024

Опубликовано:

Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас (слева направо)
Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас (слева направо). Фото: Andy Cheung/Getty Images

Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас одержали победу во втором круге Олимпиады-2024 в Париже в мужском парном разряде, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

На этой стадии бывшие первые ракетки мира встретились с нидерландцами Таллоном Грикспором и Весли Колхофом.

Надаль и Алькарас выиграли стартовый сет (6:4), но уступили во втором на тай-брейке — 6:7 (2:7).

Все решилось в третьем отрезке матча. На чемпионском тай-брейке испанцы одержали победу со счетом 10:2.

Таким образом, Надаль и Алькарас пробились в четвертьфинал Олимпиады, где сыграют с американцами Радживом Рамом и Остином Крайчеком, которые получили четвертый номер посева.

Напомним, теннисный турнир в Париже проходит на грунтовых кортах "Ролан Гаррос". В одиночном разряде Алькарас продолжает борьбу и дошел до третьего круга, Надаль вылетел во втором раунде, уступив сербу Новаку Джоковичу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Скачать WPSApp Pro 1.6.61 (Мод, Оплачено) на Android Два человека погибли и трое пострадали в ДТП в Перми Интервью. Глава Фонда развития территорий о помощи новым регионам Вести. Эфир от 09.06.2023 (11:00) Футболисты Германии выиграли у Франции в товарищеском матче